Рождение Москвской энергосистем
Прообраз современной единой энергосистемы России появился в Москве в начале ХХ века, когда электростанцию Электропередача (ГРЭС-3) запустили на параллельную работу со станцией на Раушской набережной (ГЭС-1). Электропередача была первой в мире электростанцией, работающей на торфе, что позволило существенно снизить стоимость производства электроэнергии. Именно этот принцип ориентации на местное топливо учли при создании ГОЭЛРО. В этом году мы будем отмечать 105 лет плану ГОЭЛРО. Следите за новостями в ВК-канале Музея Мосэнерго.
Другие новости
16.08.2021 12:13:00
24.11.2023 16:27:00
15.03.2018 10:28:00
Начало | Пред. | 103 104 105 106 107 | След. | Конец