Рождение Москвской энергосистем
Прообраз современной единой энергосистемы России появился в Москве в начале ХХ века, когда электростанцию Электропередача (ГРЭС-3) запустили на параллельную работу со станцией на Раушской набережной (ГЭС-1). Электропередача была первой в мире электростанцией, работающей на торфе, что позволило существенно снизить стоимость производства электроэнергии. Именно этот принцип ориентации на местное топливо учли при создании ГОЭЛРО. В этом году мы будем отмечать 105 лет плану ГОЭЛРО. Следите за новостями в ВК-канале Музея Мосэнерго.
Другие новости
13.03.2017 10:15:00
12.12.2020 17:33:00
Начало | Пред. | 160 161 162 163 164 | След. | Конец