Рождение Москвской энергосистем

Рождение Москвской энергосистем
17.02.2025 14:12:00
Прообраз современной единой энергосистемы России появился в Москве в начале ХХ века, когда электростанцию Электропередача (ГРЭС-3) запустили на параллельную работу со станцией на Раушской набережной (ГЭС-1). Электропередача была первой в мире электростанцией, работающей на торфе, что позволило существенно снизить стоимость производства электроэнергии. Именно этот принцип ориентации на местное топливо учли при создании ГОЭЛРО. В этом году мы будем отмечать 105 лет плану ГОЭЛРО. Следите за новостями в ВК-канале Музея Мосэнерго.



Другие новости

Большая Шатура
Большая Шатура
06.12.2013 13:20:00
ТЭЦ-20 Мосэнерго
ТЭЦ-20 Мосэнерго
10.09.2019 17:13:00
«Малая Шатура»
«Малая Шатура»
25.07.2019 15:50:00
Открытие
Открытие
15.04.2024 13:18:00
Выключатели ГЭС-1
Выключатели ГЭС-1
15.02.2019 13:28:00
ГТУ-65 на ТЭЦ-9
ГТУ-65 на ТЭЦ-9
01.04.2019 17:14:00
РДУ
РДУ
17.12.2021 12:00:00
Новости музея 921 - 930 из 1694
Начало | Пред. | 91 92 93 94 95 | След. | Конец