День энергетика
23 мая 1966 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен ежегодный праздник – День энергетика. Он отмечается 22 декабря в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО) на VIII Всероссийском съезде Советов в 1920 году. Профессиональный праздник энергетиков приходится на один из самых коротких световых дней в году — день зимнего солнцестояния, когда работа энергетиков наиболее заметна в Северном полушарии.
Другие новости
18.12.2018 13:19:00
10.07.2019 09:47:00
Начало | Пред. | 77 78 79 80 81 | След. | Конец