Электротехнический конгресс

Электротехнический конгресс
24.08.2025 09:39:00
С 24 по 31 августа 1889 г. в Париже во время Всемирной выставки проходил 2-й Всемирный электротехнический конгресс. В его работе приняли участие 600 специалистов, в том числе П. Кюри, Г. Герц, К. Потье, В. Томсон и С. Томсон, Т. Эдисон, Н. Тесла, Г. Вебер, С. Аррениус, А. Столетов и др. Главным научным событием конгресса была демонстрация Г. Герцем опытов, подтверждающих теорию Максвелла о единстве природы световых и электрических явлений. На конгрессе были приняты следующие единицы: Джоуль, Ватт и десятичная свеча.


Другие новости

Как работает ТЭЦ?
Как работает ТЭЦ?
19.05.2016 16:00:00
Эх лапти!
Эх лапти!
01.11.2018 16:23:00
Фотографии ТЭЦ-16
Фотографии ТЭЦ-16
01.07.2021 13:57:00
ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ
ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ
22.06.2024 14:13:00
День защиты детей
День защиты детей
01.06.2020 10:43:00
Новости музея 251 - 260 из 1694
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 | След. | Конец