Электротехнический конгресс

Электротехнический конгресс
24.08.2025 09:39:00
С 24 по 31 августа 1889 г. в Париже во время Всемирной выставки проходил 2-й Всемирный электротехнический конгресс. В его работе приняли участие 600 специалистов, в том числе П. Кюри, Г. Герц, К. Потье, В. Томсон и С. Томсон, Т. Эдисон, Н. Тесла, Г. Вебер, С. Аррениус, А. Столетов и др. Главным научным событием конгресса была демонстрация Г. Герцем опытов, подтверждающих теорию Максвелла о единстве природы световых и электрических явлений. На конгрессе были приняты следующие единицы: Джоуль, Ватт и десятичная свеча.


Другие новости

Электроотдел
Электроотдел
15.12.2021 11:53:00
М.О. Альберт
М.О. Альберт
30.08.2024 10:29:00
Экскурсия
Экскурсия
08.02.2023 15:04:00
Свечи Яблочкова
Свечи Яблочкова
04.12.2025 12:37:00
Вечный огонь
Вечный огонь
10.04.2020 10:18:00
Экскурсия
Экскурсия
10.07.2024 11:13:00
Новости музея 21 - 30 из 1694
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец