Электротехнический конгресс

Электротехнический конгресс
24.08.2025 09:39:00
С 24 по 31 августа 1889 г. в Париже во время Всемирной выставки проходил 2-й Всемирный электротехнический конгресс. В его работе приняли участие 600 специалистов, в том числе П. Кюри, Г. Герц, К. Потье, В. Томсон и С. Томсон, Т. Эдисон, Н. Тесла, Г. Вебер, С. Аррениус, А. Столетов и др. Главным научным событием конгресса была демонстрация Г. Герцем опытов, подтверждающих теорию Максвелла о единстве природы световых и электрических явлений. На конгрессе были приняты следующие единицы: Джоуль, Ватт и десятичная свеча.


Другие новости

Проектное бюро
Проектное бюро
06.12.2021 07:30:00
Экскурсия
Экскурсия
16.05.2024 12:16:00
Музей
Музей
01.03.2025 10:14:00
Т-295
Т-295
03.11.2021 10:06:00
ENES
25.11.2016 11:33:00
Экскурсия
Экскурсия
14.07.2022 08:17:00
Новости музея 561 - 570 из 1694
Начало | Пред. | 55 56 57 58 59 | След. | Конец