Электротехнический конгресс

Электротехнический конгресс
24.08.2025 09:39:00
С 24 по 31 августа 1889 г. в Париже во время Всемирной выставки проходил 2-й Всемирный электротехнический конгресс. В его работе приняли участие 600 специалистов, в том числе П. Кюри, Г. Герц, К. Потье, В. Томсон и С. Томсон, Т. Эдисон, Н. Тесла, Г. Вебер, С. Аррениус, А. Столетов и др. Главным научным событием конгресса была демонстрация Г. Герцем опытов, подтверждающих теорию Максвелла о единстве природы световых и электрических явлений. На конгрессе были приняты следующие единицы: Джоуль, Ватт и десятичная свеча.


Другие новости

Г.М. Кржижановский
Г.М. Кржижановский
25.08.2022 14:21:00
Кладовая солнца
Кладовая солнца
17.02.2022 07:30:00
Турбина Т-295
Турбина Т-295
10.02.2025 09:43:00
Москва
Москва
18.12.2025 17:11:00
Ампер
Ампер
20.01.2026 12:33:00
Новости музея 61 - 70 из 1694
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец