Электротехнический конгресс

Электротехнический конгресс
24.08.2025 09:39:00
С 24 по 31 августа 1889 г. в Париже во время Всемирной выставки проходил 2-й Всемирный электротехнический конгресс. В его работе приняли участие 600 специалистов, в том числе П. Кюри, Г. Герц, К. Потье, В. Томсон и С. Томсон, Т. Эдисон, Н. Тесла, Г. Вебер, С. Аррениус, А. Столетов и др. Главным научным событием конгресса была демонстрация Г. Герцем опытов, подтверждающих теорию Максвелла о единстве природы световых и электрических явлений. На конгрессе были приняты следующие единицы: Джоуль, Ватт и десятичная свеча.


Другие новости

120 лет ГЭС-1
120 лет ГЭС-1
29.11.2017 19:52:00
Георгиевская
Георгиевская
18.12.2021 11:57:00
К-19
К-19
05.07.2019 12:59:00
ТЭЦ-16
ТЭЦ-16
26.04.2019 13:54:00
Новости музея 751 - 760 из 1694
Начало | Пред. | 74 75 76 77 78 | След. | Конец