Выработка электроэнергии при выполнении плана ГОЭЛРО
3 ноября 1920 года на заседании комиссии ГОЭЛРО Г. М. Кржижановский сообщил данные об ориентировочной выработке электроэнергии при выполнении плана. План ГОЭЛРО стал основой для восстановления и развития электроэнергетики, а также промышленности и сельского хозяйства страны на основе электрификации. Благодаря плану были построены крупные электростанции по всей стране, а к 1935 году, перевыполнив некоторые показатели плана, СССР вошел в тройку лидеров стран в мире по выработке электроэнергии.
Другие новости
24.11.2023 16:27:00
11.05.2016 15:40:00
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 | След. | Конец