ТЭЦ-9
22 декабря 1933 года введены первые мощности ТЭЦ-9. На этой электростанции впервые в отечественной энергетике был установлен прямоточный энергетический котел высоких параметров перегретого пара 130 атм и 500°С. Для его изготовления потребовалось создание оригинальных, более прочных марок стали, так как обычные не выдерживали столь высокую температуру пара. Очерк о ТЭЦ-9.
Другие новости
22.06.2021 13:50:00
16.08.2021 12:13:00
Начало | Пред. | 111 112 113 114 115 | След. | Конец