ТЭЦ-9
22 декабря 1933 года введены первые мощности ТЭЦ-9. На этой электростанции впервые в отечественной энергетике был установлен прямоточный энергетический котел высоких параметров перегретого пара 130 атм и 500°С. Для его изготовления потребовалось создание оригинальных, более прочных марок стали, так как обычные не выдерживали столь высокую температуру пара. Очерк о ТЭЦ-9.
Другие новости
24.03.2014 17:38:00
27.09.2018 20:00:00
Начало | Пред. | 115 116 117 118 119 | След. | Конец