ТЭЦ-9
22 декабря 1933 года введены первые мощности ТЭЦ-9. На этой электростанции впервые в отечественной энергетике был установлен прямоточный энергетический котел высоких параметров перегретого пара 130 атм и 500°С. Для его изготовления потребовалось создание оригинальных, более прочных марок стали, так как обычные не выдерживали столь высокую температуру пара. Очерк о ТЭЦ-9.
Другие новости
27.10.2017 16:30:00
15.03.2018 10:28:00
Начало | Пред. | 156 157 158 159 160 | След. | Конец