Фильм "Быть светом!"
Накануне Дня энергетика состоялась премьера документального фильма «Быть светом», созданного Роспатриотцентром Росмолодежи при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Картина рассказывает о вкладе советской молодежи в работу топливно-энергетического комплекса СССР в годы Великой Отечественной войны. Сюжет выстроен вокруг четырех ключевых отраслей — электроэнергетики, нефтедобывающей, газовой и угольной промышленности. При подготовке фильма использовались уникальные архивные материалы: военная хроника, редкие документы и экспонаты из музейных коллекций. Основными рассказчиками в фильме выступили труженики тыла, их дети и внуки, музейные специалисты и сотрудники энергетических предприятий.
Другие новости
21.04.2016 16:45:00
26.11.2024 15:16:00
Начало | Пред. | 147 148 149 150 151 | След. | Конец