О развитии электрификации

О развитии электрификации
08.02.2026 15:21:00
8 февраля 1945 года Совет Народных Комиссаров (СНК) принял постановление «О развитии электрификации». Это решение было принято в период окончания Великой Отечественной войны и являлось важным шагом в восстановлении и развитии экономики страны. Электрификация рассматривалась как ключевой фактор для подъема промышленности, сельского хозяйства и улучшения жизни населения. Постановление СНК определило приоритетные направления развития электроэнергетики, включая строительство новых электростанций, расширение электрических сетей и внедрение электроэнергии в различные отрасли народного хозяйства. Документ подчеркивал необходимость ускоренного восстановления энергетической инфраструктуры, пострадавшей в годы войны, и создания прочной базы для дальнейшего развития страны.


Другие новости

Экскурсия
Экскурсия
27.05.2021 14:01:00
Создание МОГЭС
Создание МОГЭС
05.01.2014 11:44:00
Возвращение...
Возвращение...
22.06.2018 10:30:00
Шатурская ГРЭС
Шатурская ГРЭС
17.05.2021 13:57:00
Экскурсия
Экскурсия
25.11.2022 10:35:00
ЭКСПОНАТЫ
ЭКСПОНАТЫ
03.03.2022 10:45:00
Новости музея 1 - 10 из 1694
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец