ОЭО в Москве

ОЭО в Москве
05.02.2026 15:27:00
5 февраля 1887 года на заседании правления «Общества электрического освещения» было заслушано сообщение директора-распорядителя А.А. Троицкого о важной задаче: «подготовить почву для действия Общества в Москве». Этот процесс включал в себя и изучение потенциального рынка, и получение необходимых разрешений, и поиск подходящих площадок для строительства электростанций, и, конечно же, убеждение общественности в преимуществах нового вида освещения. Это был момент стратегического планирования, когда идея о распространении электрического освещения в столице только зарождалась


Другие новости

Ввод ТЭЦ-8
Ввод ТЭЦ-8
01.05.2019 14:01:00
Свеча Яблочкова
Свеча Яблочкова
19.10.2023 13:14:00
Фотовыставка
Фотовыставка
26.07.2024 11:47:00
Сделано в Москве
Сделано в Москве
22.04.2023 15:01:00
Плакаты
Плакаты
02.08.2020 18:31:00
ГОЭЛРО
ГОЭЛРО
20.12.2025 16:59:00
О рабочем времени
О рабочем времени
11.11.2022 00:07:00
Новости музея 1231 - 1240 из 1694
Начало | Пред. | 122 123 124 125 126 | След. | Конец