Комиссия ГОЭЛРО
20 марта 1920 года была окончательно сформирована комиссия ГОЭЛРО. В её состав вошли 19 специалистов — инженеров, учёных и экономистов. Комиссия под руководством Глеб Кржижановский разработала первый государственный план электрификации страны. План ГОЭЛРО стал основой для масштабного энергетического строительства и определил направление развития энергетики на десятилетия вперёд.
Другие новости
24.12.2022 10:20:00
22.11.2018 10:00:00
14.06.2021 14:22:00
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец