Развитие сельской энергетики

Развитие сельской энергетики
13.03.2026 11:55:00
13 марта 1951 года Совет Министров СССР принял постановление «О замене колхозных электростанций, работающих на жидком топливе, гидроэлектростанциями и тепловыми станциями, работающими на местном топливе, и о восстановлении бездействующих сельских гидроэлектростанций». Документ был направлен на повышение эффективности энергоснабжения сельских районов. Предполагалось сократить использование привозного жидкого топлива и активнее использовать местные ресурсы — воду, торф, уголь и другие виды топлива. Восстановление и строительство малых ГЭС стало частью масштабной программы электрификации сельского хозяйства.


Другие новости

Стихотворение
Стихотворение
09.04.2024 10:30:00
Юбилей ТЭЦ-20
Юбилей ТЭЦ-20
28.03.2022 09:34:00
МОГЭС в стихах
МОГЭС в стихах
15.04.2024 09:55:00
Наводнение
Наводнение
20.04.2021 11:27:00
Гидроторф
Гидроторф
30.10.2025 14:07:00
Пущен ток
Пущен ток
13.08.2023 09:52:00
Новости музея 1 - 10 из 1694
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец