Энергоблок ПГУ‑450Т

Энергоблок ПГУ‑450Т
17.06.2026 13:44:00
Новый этап в развитии энергетики Москвы: 17 июня 2008 года запущен энергоблок ПГУ‑450Т на ТЭЦ‑21. 17 июня 2008 года в истории московской энергетики произошло важное событие — состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового парогазового энергоблока № 11 (ПГУ‑450Т) на ТЭЦ‑21 ОАО «Мосэнерго». Рассказываем, почему это стало значимым шагом вперёд! ПГУ‑450Т — это парогазовая установка с установленной электрической мощностью 450 МВт. В отличие от традиционных паросиловых установок, парогазовые блоки: работают по комбинированному циклу (используют и газовую, и паровую турбины); имеют более высокий КПД — до 52–54 % против 35–40 % у старых технологий; потребляют меньше топлива при той же выработке энергии; наносят меньший вред окружающей среде за счёт снижения выбросов вредных веществ.


Другие новости

Экскурсия
Экскурсия
20.02.2025 10:09:00
Р.Э. Классон
Р.Э. Классон
27.06.2021 13:44:00
ТЭЦ-23 - 50 лет
ТЭЦ-23 - 50 лет
17.12.2016 11:35:00
История в лицах
История в лицах
28.02.2022 01:43:00
Яблочков П.Н.
Яблочков П.Н.
14.09.2025 13:52:00
Мосэнерго
Мосэнерго
14.02.2025 10:04:00
105 лет назад
105 лет назад
16.12.2022 12:37:00
Новости музея 191 - 200 из 1694
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец