Энергоблок ПГУ‑450Т

Энергоблок ПГУ‑450Т
17.06.2026 13:44:00
Новый этап в развитии энергетики Москвы: 17 июня 2008 года запущен энергоблок ПГУ‑450Т на ТЭЦ‑21. 17 июня 2008 года в истории московской энергетики произошло важное событие — состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового парогазового энергоблока № 11 (ПГУ‑450Т) на ТЭЦ‑21 ОАО «Мосэнерго». Рассказываем, почему это стало значимым шагом вперёд! ПГУ‑450Т — это парогазовая установка с установленной электрической мощностью 450 МВт. В отличие от традиционных паросиловых установок, парогазовые блоки: работают по комбинированному циклу (используют и газовую, и паровую турбины); имеют более высокий КПД — до 52–54 % против 35–40 % у старых технологий; потребляют меньше топлива при той же выработке энергии; наносят меньший вред окружающей среде за счёт снижения выбросов вредных веществ.


Другие новости

ЦДУ ЕЭС
ЦДУ ЕЭС
23.09.2025 11:44:00
ГЭС-2
ГЭС-2
04.12.2021 16:33:00
С Днем энергетика!
С Днем энергетика!
21.12.2013 14:39:00
1 мая
1 мая
01.05.2014 11:52:00
ТЭЦ-20 – 72 года!
ТЭЦ-20 – 72 года!
02.04.2024 16:09:00
Царское село
Царское село
29.08.2024 10:28:00
Новости музея 831 - 840 из 1694
Начало | Пред. | 82 83 84 85 86 | След. | Конец