Новое на сайте

Среднеуральская ГРЭС
Среднеуральская ГРЭС 07.09.2023 14:29:00
Сотрудники Музея Мосэнерго посетили Среднеуральскую ГРЭС в рамках участия во II Международном уральском историческом форуме «Город в контексте глобальной и региональной истории: к 300-летию Екатеринбурга», который прошел 7–9 сентября на базе Уральского федерального университета. Среднеуральская ГРЭС — тепловая газовая электростанция с общей установленной электрической мощностью 1578,5 МВт. Установленная тепловая мощность станции — 1222 Гкал/ч. В качестве основного топлива на Среднеуральской ГРЭС используется природный газ. Электростанция расположена в 16 км от Екатеринбурга.


Александр Новак открыл Тематическую зону «Мосэнерго» в НИУ «МЭИ»
Александр Новак открыл Тематическую зону «Мосэнерго» в НИУ «МЭИ» 02.09.2023 14:40:00
1 сентября 2023 года заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак открыл новые тематические пространства в Национальном исследовательском университете «МЭИ». В церемонии открытия тематических зон и торжественных мероприятиях ко Дню знаний также приняли участие руководители крупнейших энергетических компаний-партнёров университета. В рамках Дня знаний Александр Новак совместно с ректором НИУ «МЭИ» Николаем Рогалевым и управляющим директором ПАО «Мосэнерго» Александром Бутко открыл тематические зоны ПАО «Мосэнерго» в Главном учебном корпусе НИУ «МЭИ». Корпоративная тематическая зона подчёркивает многолетнее сотрудничество и планы на дальнейшее взаимодействие ПАО «Мосэнерго» и университета. Тематические стенды, интерактивные информационные панели, комфортные банкетки, оборудованные USB-розетками для подзарядки гаджетов, общее оформление в стиле хай-тек создают атмосферу взаимной интеграции университета и энергокомпании, ориентируя студентов Института тепловой и атомной энергетики НИУ «МЭИ» на перспективное трудоустройство в престижной стабильной организации!


Клубные мелочи
Клубные мелочи 31.08.2023 10:30:00
1. В буфете клуба окна украшены очень хорошими драпировками, стоящими около ста рублей окно. К ним вплотную приставлены столы, посетители трут их спинами, обливают, пачкают, и ценные драпри превратятся в замызганные тряпки; избежать это очень просто. Столы отодвинуть и за столами поставить стулья. Члены правления, особенно женщины, обратите свое внимание. 
2. Хозяйственной комиссии нужно чаще осматривать состояние инвентаря, как он хранится и как используется. Бывает, что еще хорошие вещи валяются где пришлось. В начале лета на дворе клуба долго мокла под дождем декорация от «Проделки Скапена», а ведь она стоила денег, да и могла бы быть использована для других спектаклей. 
3. В раздевальне свален как попало разный инвентарь; среди него шары от кегельбана, и случается, что шарами заменяют молоток, да и ребятишки не прочь стянуть на игрушки; приберите, товарищ завхоз, в мешок или в ящик. 
4. Для фойэ приобрели прекрасное украшение: великолепный, редкостной величины цветок – «фикус» и забросили. Стоит, бедняга, на столе (стол портится), верхушками упирается в потолок, который молодые листочки тщетно пытаются пробить. И тут нет хозяйского глаза, а на что проще: поставить на низкую скамейку, и ценный цветок будет расти, а не чахнуть от невнимательного отношения. 
5. 23 августа было в клубе кино «С первым апреля» – комедия с довольно комичными трюками. Как только открылся экран, сразу же поднялся какой-то звериный рев. В чем дело? А это, видите ли, кучка хулиганов-ребят так реагировала на картину и смеялась звероподобным смехом, явно с озорной целью. На сеансе был и наш молодой актив тт. Каневский, Лыткин и другие, дежурный член правления т. Александров, т. Сосновский, и хоть бы хны, а при выходе с сеанса один рабочий сказал: «Ну, и безобразие – не был давно и еще дольше не приду». 

Рубильник: Газета рабочих и служащих 1-ой МГЭС им. П.Г. Смидовича и Управления МОГЭС. 1929 № 2. 



Экология
Экология 31.08.2023 09:46:00
Август 2017 года – ПАО «Мосэнерго» признано победителем в двух номинациях конкурса лучших практик и решений в сфере климатических и экологических инициатив «Лидер климатического развития», учрежденного Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. В номинации «вклад в климатическое развитие (безопасность) региона» представленный Обществом проект «Комплексное внедрение парогазовых технологий на ТЭЦ ПАО «Мосэнерго» занял первое место. Также Мосэнерго завоевало диплом за вклад в развитие городской системы в номинации «Эко-корпорация Года экологии в России» с проектом «Реализация требований экологической политики ПАО «Мосэнерго».


Экскурсия
Экскурсия 30.08.2023 11:54:00
Сегодня Музей Мосэнерго посетили студенты-активисты от «Городского центра профессионального и карьерного развития». Центр организует мероприятия для лучших студентов столицы - именных стипендиатов Правительства Москвы, членов Студенческих парламентских клубов.


Эвакуация
Эвакуация 30.08.2023 11:27:00
В конце августа 1941 года Мосэнерго получило указание Наркомата электростанций готовиться к демонтажу и эвакуации оборудования.


Экскурсия
Экскурсия 29.08.2023 11:49:00
Сегодня музей старейшей действующей электростанции ГЭС-1 посетили коллеги из Музея городского хозяйства Москвы!


Ввод подстанций
Ввод подстанций 27.08.2023 11:37:00
27 августа 2001 года введена подстанция «Битца» на 110 кВ, а 30 августа – «Куркино» на 220 кВ.


Урбанфорум
Урбанфорум 25.08.2023 12:08:00
Сегодня сотрудники Музея Мосэнерго посетили Урбанфорум, где ознакомились с экспозицией, посвященной здравоохранению, образованию и социальной сфере. Двенадцатый Московский урбанистический форум — самый масштабный в своей истории. Он проходит на крупнейших площадках столицы: в парке «Зарядье», в олимпийском комплексе «Лужники», в Центральном выставочном зале «Манеж» и в Гостином Дворе с 1 августа по 10 сентября 2023 года.


Сталиногорская ГРЭС
Сталиногорская ГРЭС 24.08.2023 11:23:00
24 августа 1934 года была введена в строй крупнейшая в стране Сталиногорская ГРЭС. Позднее станция стала называться Новомосковская ГРЭС-10.


Новости музея 81 - 90 из 1241
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец