Энергосистема Москвы отмечает свое 126-летие

Энергосистема Москвы отмечает свое 126-летие
31.07.2013 15:11:00
31 июля 1887 года считается официальной датой рождения Мосэнерго и всей московской энергосистемы. В этот день правление «Акционерного общества электрического освещения 1886 года», созданного братьями Сименс в Санкт-Петербурге, одобрило контракт на устройство электрического освещения пассажа Постниковой на Тверской улице в Москве. В день рождения Компании на сайте Музея истории Мосэнерго мы публикуем исторический очерк «Братья Сименсы», приуроченный к знаменательной дате. Желаем всем сотрудникам профессиональных успехов, удачи во всех начинаниях, оптимизма и крепкого здоровья! 


Другие новости

История ТЭЦ-20
История ТЭЦ-20
06.04.2022 10:09:00
День энергетика
День энергетика
22.12.2025 16:54:00
Торфушки
Торфушки
17.02.2022 07:10:00
ЛЭП
ЛЭП
13.04.2025 10:24:00
Новый очерк
Новый очерк
11.10.2023 16:24:00
ТЭЦ-8
ТЭЦ-8
25.05.2022 14:09:00
Новости музея 891 - 900 из 1685
Начало | Пред. | 88 89 90 91 92 | След. | Конец