Электропоезда для Сталинграда
2 февраля мы празднуем День воинской славы России. В этот день в 1943 году советские войска одержали победу в Сталинградской битве. Освобожденным районам остро не хватало энергетических мощностей. В Мосэнерго был налажен выпуск «мобильных энергопоездов». Первый такой поезд, построенный в 1943 году на ТЭЦ-12, был отправлен именно в Сталинград. Предлагаем вашему вниманию редкие фотографии из архива музея.
Другие новости
22.10.2018 16:50:00
27.11.2023 09:17:00
Начало | Пред. | 145 146 147 148 149 | След. | Конец