Электропоезда для Сталинграда
2 февраля мы празднуем День воинской славы России. В этот день в 1943 году советские войска одержали победу в Сталинградской битве. Освобожденным районам остро не хватало энергетических мощностей. В Мосэнерго был налажен выпуск «мобильных энергопоездов». Первый такой поезд, построенный в 1943 году на ТЭЦ-12, был отправлен именно в Сталинград. Предлагаем вашему вниманию редкие фотографии из архива музея.
Другие новости
29.11.2023 09:43:00
15.02.2022 22:15:00
Начало | Пред. | 77 78 79 80 81 | След. | Конец