Московская электроэнергетика в 1920-1930-е годы

Московская электроэнергетика в 1920-1930-е годы
23.04.2014 14:23:00
Предлагаем вашему вниманию очерк - «Московская энергетика 1920-1930-е годы». В первые годы советской власти электричество предоставлялось потребителям бесплатно, а финансирование деятельности электростанций осуществлялось из государственных источников. Однако вскоре государственное снабжение станций - как денежное, так и продовольственное – прекратилось. Из-за дефицита топлива единственным надежным источником энергии Московского региона оказалась торфяная электростанция Электропередача.
 


Другие новости

Экскурсия
Экскурсия
04.06.2026 10:07:00
Мосэнерго 137 лет!
Мосэнерго 137 лет!
31.07.2024 12:25:00
Роберт Классон
Роберт Классон
12.02.2025 08:59:00
Пополнение архива
Пополнение архива
24.04.2017 09:53:00
План ГОЭЛРО
План ГОЭЛРО
22.12.2020 15:20:00
Газ для столицы
Газ для столицы
22.07.2020 12:45:00
Новости музея 381 - 390 из 1694
Начало | Пред. | 37 38 39 40 41 | След. | Конец