Первая женщина – диспетчер

Первая женщина – диспетчер
30.07.2014
31 июля 1887 года «Акционерное общество электрического освещения» заключает первый контракт на освещение частного владения в Москве – Пассажа г-жи Постниковой на Тверской улице. Именно эту дату принято считать днем рождения московской энергосистемы и именно с этого дня начинается история Мосэнерго. Мы продолжаем публиковать исторические очерки о работниках нашей компании. Предлагаем вашему вниманию очерк о Софье Абрамовне Шамберг - первой женщине-диспетчере Мосэнерго.


Другие новости

Поэты о МОГЭС
Поэты о МОГЭС
12.04.2024 10:03:00
МПВО
МПВО
25.07.2023 10:15:00
Книга памяти
Книга памяти
22.06.2017 17:56:00
Яблочков П.Н.
Яблочков П.Н.
14.09.2025 13:52:00
Экскурсия
Экскурсия
09.10.2024 12:24:00
Новости музея 1531 - 1540 из 1685
Начало | Пред. | 152 153 154 155 156 | След. | Конец