Первая женщина – диспетчер

Первая женщина – диспетчер
30.07.2014
31 июля 1887 года «Акционерное общество электрического освещения» заключает первый контракт на освещение частного владения в Москве – Пассажа г-жи Постниковой на Тверской улице. Именно эту дату принято считать днем рождения московской энергосистемы и именно с этого дня начинается история Мосэнерго. Мы продолжаем публиковать исторические очерки о работниках нашей компании. Предлагаем вашему вниманию очерк о Софье Абрамовне Шамберг - первой женщине-диспетчере Мосэнерго.


Другие новости

ВСЕ НА СУББОТНИК!
ВСЕ НА СУББОТНИК!
15.04.2023 13:37:00
План ГОЭЛРО
План ГОЭЛРО
22.12.2020 15:20:00
Фотографии ТЭЦ-16
Фотографии ТЭЦ-16
01.07.2021 13:57:00
Юбилей ТЭЦ-27
Юбилей ТЭЦ-27
25.12.2022 06:10:00
Переход на газ
Переход на газ
18.07.2022 16:06:00
Экспонаты музея
Экспонаты музея
02.05.2022 09:26:00
Иллюминация
Иллюминация
26.08.2025 08:42:00
Карл Сименс
Карл Сименс
02.02.2026 15:28:00
Новости музея 531 - 540 из 1694
Начало | Пред. | 52 53 54 55 56 | След. | Конец