Калужская ТЭЦ ( ТЭЦ-20)

Калужская ТЭЦ ( ТЭЦ-20)
14.09.2014
В1952 году введена в эксплуатацию Калужская ТЭЦ (сегодня – ТЭЦ-20, филиал ОАО «Мосэнерго»), обеспечивающая теплом и электроэнергией юго-запад Москвы. В 1960-е годы ТЭЦ-20 стала пионером в освоении головных образцов теплофикационной турбины Т-100-130 Уральского турбомоторного завода. В 1963–1966 годах на электростанции были введены в эксплуатацию четыре турбины Т-100-130 с пятью пылеугольными котлами ТП-87.Сейчас на ТЭЦ-20 ведется строительство парогазового энергоблока ПГУ-420, ввод которого позволит увеличить установленную мощность, снизить потребление газа, улучшить экологические показатели электростанции. Открыть подборку.


Другие новости

РЕСУРСЫ О ВОВ
РЕСУРСЫ О ВОВ
24.06.2024 14:27:00
Письмо в прошлое
Письмо в прошлое
05.05.2021 14:02:00
Новости музея 1681 - 1685 из 1685
Начало | Пред. | 165 166 167 168 169 | След. | Конец