Электропоезда для Сталинграда

Электропоезда для Сталинграда
02.02.2014 11:54:00
2 февраля мы празднуем День воинской славы России. В этот день в 1943 году советские войска одержали победу в Сталинградской битве. Освобожденным районам остро не хватало энергетических мощностей. В Мосэнерго был налажен выпуск «мобильных энергопоездов». Первый такой поезд, построенный в 1943 году на ТЭЦ-12, был отправлен именно в Сталинград. Предлагаем вашему вниманию редкие фотографии из архива музея.


Другие новости

ТЭЦ-11
ТЭЦ-11
30.04.2021 13:42:00
Гвоздецкий  В.Л.
Гвоздецкий В.Л.
10.04.2026 14:02:00
Щелковская
Щелковская
17.12.2021 11:58:00
А знаете ли вы?
А знаете ли вы?
22.07.2020 13:03:00
Рыбинская ГЭС
Рыбинская ГЭС
07.11.2014 13:54:00
БУКЛЕТ О МУЗЕЕ
БУКЛЕТ О МУЗЕЕ
25.06.2024 15:06:00
Новости музея 1 - 10 из 1685
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец