85 лет началу теплофикации Москвы

85 лет началу теплофикации Москвы
12.10.2014 21:29:00
Теплофикация Москвы началась с прокладки в 1928 году первого паропровода от экспериментальной ТЭЦ ВТИ (сегодня ТЭЦ-9 Мосэнерго) к заводам «Динамо» и «Парострой». В 1931 году первый водяной двухтрубный трубопровод диаметром 250 мм был проложен по Раушской набережной, Старому Москворецкому мосту, улице Варварке к зданию ВСНХ в Китай-городе. В это же время была разработана первая генеральная схема теплофикации Москвы с крупными ТЭЦ на периферии города. Сегодня электростанции Мосэнерго обеспечивают около 70 % потребностей Москвы в тепловой энергии. В экспозиции представлены уникальные фотографии строительства первых теплотрасс в центре Москвы в 1930-е годы. 


Другие новости

С Днем Энергетика!
С Днем Энергетика!
22.12.2019 10:49:00
Мосэнерго 137 лет!
Мосэнерго 137 лет!
31.07.2024 12:25:00
День энергетика
День энергетика
23.05.2025 08:27:00
9 мая!
9 мая!
09.05.2018 10:52:00
Обновление
Обновление
15.02.2021 13:05:00
С Днем Победы!
С Днем Победы!
09.05.2022 09:38:00
Мой район. ТЭЦ-12
Мой район. ТЭЦ-12
20.05.2025 17:03:00
Новости музея 1411 - 1420 из 1685
Начало | Пред. | 140 141 142 143 144 | След. | Конец