Очерк 4. Каширская ГРЭС

Очерк 4. Каширская ГРЭС
12.12.2015 15:32:00
К 95-летию ГОЭЛРО.

Строительство Каширской ГРЭС было начато в разгар Гражданской войны, в 1919 году, когда армия генерала Деникина подходила к Туле. 1 февраля 1919 года главным инженером Каширстроя был назначен Георгий Дмитриевич Цюрупа, работавший ранее в фирме Siemens. К концу 1920 года строительство основных сооружений станции было завершено. Параллельно шла стройка первой в стране линии электропередачи Кашира-Москва напряжением 110 кВт, связывающей Каширскую ГРЭС с МГЭС-1 на Раушской набережной. Расчеты и проектирование деревянных опор осуществляла группа московских инженеров во главе с А.А. Глазуновым.


Другие новости

Огнетушитель
Огнетушитель
07.02.2022 23:11:00
КонТЭКст
КонТЭКст
01.10.2022 15:04:00
Новости музея 1691 - 1694 из 1694
Начало | Пред. | 166 167 168 169 170 | След. | Конец