#Вместе ярче на ВДНХ

09.09.2018 11:53:00
Мосэнерго приняло участие в программе III Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, основные мероприятия которого прошли 8-9 сентября на площади Промышленности ВДНХ. Цель проведения фестиваля – популяризация энергосберегающих технологий и энергосберегающего образа жизни. В павильоне Мосэнерго сотрудники управления по связям с общественностью провели более 20 мастер-классов для детей и подростков. Молодые специалисты Мосэнерго рассказали ребятам, как начинали карьеру в отрасли, какие навыки и знания сегодня наиболее востребованы в энергетике. Юные посетители фестиваля раскрашивали градирни, вместе собирали макет теплоэлектроцентрали, параллельно знакомясь с основными принципами ее работы, внимательно слушали рассказ об истории становления Московской энергосистемы, с удовольствием фотографировались с экспонатами Музея Мосэнерго и энергетики Москвы. Все желающие получили в подарок буклеты с использованием технологии дополненной реальности, наглядно демонстрирующие процесс производства электроэнергии и тепла на ТЭЦ. Работа Мосэнерго в рамках Фестиваля получила высокую оценку руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Гасана Гасангаджиева и заместителя министра энергетики РФ Антона Инюцына. На фотовыставке «Лица энергетики» были представлены портреты и биографии пяти молодых сотрудников Мосэнерго, наиболее ярко проявивших себя в работе, принимавших активное участие в рационализаторской деятельности и общественной жизни компании. Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи и Российского движения школьников. Мосэнерго ежегодно принимает участие в фестивале. В этом году его мероприятия впервые проходили на новой площадке – в Музее Мосэнерго и энергетики Москвы. Проведено более 90 экскурсий для школьников, студентов, представителей общественных организаций, работников предприятий комплекса городского хозяйства Москвы.