День в истории

День в истории
06.07.2024 08:38:00
144 года назад, в 1880 году, на Литейном мосту в Петербурге была введена первая в России установка наружного электрического освещения. Установка появилась при содействии электротехнического Отдела Русского технического общества. В ней использовались дуговые лампы Яблочкова. Это событие положило начало созданию местных систем освещения дуговыми лампами некоторых общественных зданий Петербурга, Москвы и других больших городов.


Другие новости

Появление ОГЭС
Появление ОГЭС
24.09.2019 16:54:00
ЭКСПОНАТЫ
ЭКСПОНАТЫ
03.03.2022 10:45:00
ПГУ-450Т
ПГУ-450Т
22.11.2019 15:26:00
Электропередача
Электропередача
03.06.2022 14:28:00
Начало отопления
Начало отопления
08.08.2020 14:33:00
Группа "ВКонтакте"
Группа "ВКонтакте"
01.06.2015 15:09:00
Новости музея 1 - 10 из 1685
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец