На ТЭЦ-20 прошло выездное заседание секции НТС Ростехнадзора

На ТЭЦ-20 прошло выездное заседание секции НТС Ростехнадзора
25.01.2019 11:08:00

25 января руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин провел выездное расширенное заседание секции № 7 Научно-технического совета Ростехнадзора «Совершенствование государственного энергетического надзора». В работе секции также приняли участие статс-секретарь – заместитель руководителя Ростехнадзора Александр Рыбас, заместители руководителя ведомства Владимир Козивкин и Анатолий Геллер, представители энергетических компаний, отраслевых ассоциаций, научно-исследовательских институтов и профильных вузов. Заседание прошло в актовом зале ТЭЦ-20. Перед началом мероприятия первый заместитель генерального директора ООО «Газпром энергохолдинг» Павел Шацкий и заместитель управляющего директора – главный инженер ПАО «Мосэнерго» Сергей Ленёв ознакомили руководство Ростехнадзора с работой парогазового энергоблока ПГУ-420. Также руководству ведомства был представлен порядок аттестации персонала по промышленной безопасности с использованием веб-камер по программе, размещенной на едином портале тестирования Ростехнадзора. Открывая заседание, Алексей Алёшин напомнил о необходимости перехода контрольно-надзорной деятельности на цифровую экономику. «Широкое внедрение информационных технологий обеспечит качественное повышение уровня промышленной безопасности, оперативность и достоверность информации, необходимой для принятия управленческих решений, в том числе в кризисных ситуациях», – подчеркнул руководитель Ростехнадзора. В ходе заседания главный инженер ПАО «МОЭСК» Дмитрий Гвоздев рассказал о реализации проекта «Автоматическое управление мобильными бригадами «цифровой электромонтер». И. о. директора ФБУ «Учебно-методический кабинет» Ростехнадзора Денис Воронков выступил с докладом «Единый портал тестирования в области промышленной безопасности, безопасности в области гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электротехники». Руководство посетило Музей Мосэнерго и энергетики Москвы. 



Другие новости

Год ГОЭЛРО
Год ГОЭЛРО
29.12.2019 11:10:00
 ТЭЦ-23
ТЭЦ-23
17.12.2024 07:44:00
Энергопоезда
Энергопоезда
14.05.2024 08:53:00
Комиссия
Комиссия
12.01.2026 08:40:00
Обнинская АЭС
Обнинская АЭС
26.06.2024 09:32:00
Новости музея 921 - 930 из 1694
Начало | Пред. | 91 92 93 94 95 | След. | Конец