Очерк о К-19

Очерк о К-19
05.07.2019 13:01:00

Не так давно история К-19 получила неожиданное продолжение. Отслужив свой срок в 2004 году, подводная лодка подлежала списанию и утилизации. Ветеранов К-19 пригласили на завод в Мурманской области, чтобы они могли проститься со своей субмариной. Один из бывших членов экипажа подлодки Владимир Романов выкупил рубку К-19. Она была вновь смонтирована на Пяловском водохранилище в Подмосковье. В 2018 году состоялось торжественное открытие памятника, символизирующего несгибаемую волю и мужество героев-подводников. В этом году по приглашению ветеранов-подводников мемориал посетили ветераны Мосэнерго. Предлагаем вашему вниманию очерк о К-19.



Другие новости

Буклет
Буклет
27.04.2021 12:15:00
КонТЭКст
КонТЭКст
01.10.2022 15:04:00
С Днем Энергетика!
С Днем Энергетика!
22.12.2019 10:49:00
Экскурсия
Экскурсия
14.07.2022 08:17:00
Форма энергетиков
Форма энергетиков
20.03.2021 14:14:00
Экскурсия
Экскурсия
04.06.2024 12:47:00
Новости музея 1061 - 1070 из 1694
Начало | Пред. | 105 106 107 108 109 | След. | Конец