Очерк о К-19

Очерк о К-19
05.07.2019 13:01:00

Не так давно история К-19 получила неожиданное продолжение. Отслужив свой срок в 2004 году, подводная лодка подлежала списанию и утилизации. Ветеранов К-19 пригласили на завод в Мурманской области, чтобы они могли проститься со своей субмариной. Один из бывших членов экипажа подлодки Владимир Романов выкупил рубку К-19. Она была вновь смонтирована на Пяловском водохранилище в Подмосковье. В 2018 году состоялось торжественное открытие памятника, символизирующего несгибаемую волю и мужество героев-подводников. В этом году по приглашению ветеранов-подводников мемориал посетили ветераны Мосэнерго. Предлагаем вашему вниманию очерк о К-19.



Другие новости

Книга памяти
Книга памяти
13.03.2017 16:43:00
ТЭЦ-16
ТЭЦ-16
26.04.2019 13:54:00
Экскурсия
Экскурсия
20.02.2025 10:09:00
М.О. Альберт
М.О. Альберт
01.09.2022 10:34:00
Гвоздецкий  В.Л.
Гвоздецкий В.Л.
10.04.2026 14:02:00
Память жива!
Память жива!
06.08.2024 09:30:00
Форма энергетиков
Форма энергетиков
15.09.2022 12:54:00
Новости музея 1361 - 1370 из 1694
Начало | Пред. | 135 136 137 138 139 | След. | Конец