Появление ОГЭС

Появление ОГЭС
24.09.2019 16:54:00
В конце ХIХ века в Москве работало более 300 маленьких блок-станций. Установки тогда подвозили и устанавливали прямо во дворах потребителей. Первые центральные электростанции лишь в 1915 году были включены на параллельную работу. 24 сентября 1921 года постановлением Коллегии Главэлектро сформировано Управление Объединенными Государственными Электростанциями Московского района (ОГЭС), в которое вошли следующие электростанции: 1-МГЭС (Раушская), Трамвайная, Электропередача, Глуховская, Павловская, Ореховская, Шатурская (временная), Болшевская, Щурово-Коломенская. Сегодня в системе «Мосэнерго» работают 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,8 тыс. МВт. Также в составе «Мосэнерго» функционируют районные и квартальные тепловые станции, районные станции теплоэлектроснабжения. Установленная тепловая мощность компании — 43,4 тыс. Гкал/ч. Электростанции ПАО «Мосэнерго» поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 90% потребностей Москвы в тепловой энергии.


Другие новости

Карл Сименс
Карл Сименс
02.02.2026 15:28:00
Пресс-тур на ТЭЦ-12
Пресс-тур на ТЭЦ-12
15.06.2017 13:08:00
Форма энергетиков
Форма энергетиков
15.09.2022 12:54:00
Грозненская ТЭС
Грозненская ТЭС
09.04.2021 10:34:00
Ленинград
Ленинград
25.01.2026 12:26:00
«Рыцари света»
«Рыцари света»
14.12.2024 09:46:00
ТЭЦ-9
ТЭЦ-9
22.12.2025 16:57:00
Новости музея 1 - 10 из 1694
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец