Появление ОГЭС

Появление ОГЭС
24.09.2019 16:54:00
В конце ХIХ века в Москве работало более 300 маленьких блок-станций. Установки тогда подвозили и устанавливали прямо во дворах потребителей. Первые центральные электростанции лишь в 1915 году были включены на параллельную работу. 24 сентября 1921 года постановлением Коллегии Главэлектро сформировано Управление Объединенными Государственными Электростанциями Московского района (ОГЭС), в которое вошли следующие электростанции: 1-МГЭС (Раушская), Трамвайная, Электропередача, Глуховская, Павловская, Ореховская, Шатурская (временная), Болшевская, Щурово-Коломенская. Сегодня в системе «Мосэнерго» работают 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,8 тыс. МВт. Также в составе «Мосэнерго» функционируют районные и квартальные тепловые станции, районные станции теплоэлектроснабжения. Установленная тепловая мощность компании — 43,4 тыс. Гкал/ч. Электростанции ПАО «Мосэнерго» поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 90% потребностей Москвы в тепловой энергии.


Другие новости

История в лицах
История в лицах
28.02.2022 01:43:00
Быт Москвы
Быт Москвы
18.12.2018 12:39:00
Демонтаж турбины
Демонтаж турбины
16.10.2019 14:53:00
ПГУ
ПГУ
05.11.2021 10:18:00
Репрессии в МОГЭС
Репрессии в МОГЭС
19.11.2013 16:49:00
ГЭС-2 сегодня
ГЭС-2 сегодня
10.04.2026 13:20:00
ТЭЦ-22
ТЭЦ-22
28.12.2025 10:19:00
Новости музея 1561 - 1570 из 1694
Начало | Пред. | 155 156 157 158 159 | След. | Конец