Появление ОГЭС

Появление ОГЭС
24.09.2019 16:54:00
В конце ХIХ века в Москве работало более 300 маленьких блок-станций. Установки тогда подвозили и устанавливали прямо во дворах потребителей. Первые центральные электростанции лишь в 1915 году были включены на параллельную работу. 24 сентября 1921 года постановлением Коллегии Главэлектро сформировано Управление Объединенными Государственными Электростанциями Московского района (ОГЭС), в которое вошли следующие электростанции: 1-МГЭС (Раушская), Трамвайная, Электропередача, Глуховская, Павловская, Ореховская, Шатурская (временная), Болшевская, Щурово-Коломенская. Сегодня в системе «Мосэнерго» работают 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,8 тыс. МВт. Также в составе «Мосэнерго» функционируют районные и квартальные тепловые станции, районные станции теплоэлектроснабжения. Установленная тепловая мощность компании — 43,4 тыс. Гкал/ч. Электростанции ПАО «Мосэнерго» поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 90% потребностей Москвы в тепловой энергии.


Другие новости

Наводнение
Наводнение
20.04.2021 11:27:00
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!
07.04.2023 13:33:00
Новая история
Новая история
14.12.2018 12:58:00
Начало отопления
Начало отопления
08.08.2020 14:33:00
1 мая
1 мая
01.05.2014 11:52:00
Стихотворение
Стихотворение
09.04.2024 10:30:00
ОГЭС
ОГЭС
13.07.2023 09:36:00
Новости музея 631 - 640 из 1694
Начало | Пред. | 62 63 64 65 66 | След. | Конец