ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича

ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича
30.09.2019 14:44:00
30 сентября 1922 года ГЭС-1 было присвоено имя П.Г. Смидовича.
Раушская электростанция была введена в 1897 году. В дальнейшем была переименована сначала в МГЭС-1, потом ГЭС-1. Только не подумайте, что это гидроэлектростанция. Просто исторически оставили старое название - Государственная электрическая станция № 1 им. П.Г. Смидовича.


Другие новости

Мосэнерго 136 лет!
Мосэнерго 136 лет!
31.07.2023 14:41:00
Шатурская ГРЭС
Шатурская ГРЭС
23.09.2025 13:42:00
Зима, холода....
Зима, холода....
20.01.2019 10:51:00
Электрификация
Электрификация
02.03.2023 11:18:00
«Малая Шатура»
«Малая Шатура»
25.07.2019 15:50:00
Создание МОГЭС
Создание МОГЭС
05.01.2014 11:44:00
Новости музея 301 - 310 из 1694
Начало | Пред. | 29 30 31 32 33 | След. | Конец