Ввод парогазового энергоблока

Ввод парогазового энергоблока
22.11.2024 10:10:00
22 ноября 2007 года на ТЭЦ-27 Мосэнерго состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию первого в Московской энергосистеме парогазового энергоблока ПГУ-450Т. Строительство парогазового энергоблока № 3 мощностью 450 МВт началось 22 декабря 2005 года. Срок строительства составил 22 месяца. В конце ноября 2007 года энергоблок № 3 ПГУ-450 был введен в эксплуатацию. Строительство энергоблока № 4 ПГУ-450 стартовало в начале 2007 года и было закончено в декабре 2008 года. В состав энергоблока № 3 ПГУ-450 входят две газотурбинные установки типа ГТЭ-160, два вертикальных котла-утилизатора и паровая турбина. Аналогичное оборудование установлено на энергоблоке № 4 ТЭЦ-27. Контроль и управление технологическими процессами третьего и четвертого энергоблоков осуществляется с единого центрального щита управления. Эксплуатация высокоэффективных парогазовых установок обеспечивает суммарный КПД до 52% и позволяет экономить до 30% газа по сравнению с традиционным паросиловым оборудованием. Кроме того, использование парогазовой технологии позволяет сократить количество вредных выбросов в атмосферу.


Другие новости

ТЭЦ-20 Мосэнерго
ТЭЦ-20 Мосэнерго
10.09.2019 17:13:00
Иллюминация
Иллюминация
26.08.2025 08:42:00
Экспонаты музея
Экспонаты музея
02.05.2022 09:26:00
История в лицах
История в лицах
22.04.2022 13:41:00
Новости музея 1 - 10 из 1694
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец