ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича

ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича
30.09.2019 14:44:00
30 сентября 1922 года ГЭС-1 было присвоено имя П.Г. Смидовича.
Раушская электростанция была введена в 1897 году. В дальнейшем была переименована сначала в МГЭС-1, потом ГЭС-1. Только не подумайте, что это гидроэлектростанция. Просто исторически оставили старое название - Государственная электрическая станция № 1 им. П.Г. Смидовича.


Другие новости

ТЭЦ-21
ТЭЦ-21
17.10.2022 09:42:00
КонТЭКст
КонТЭКст
01.10.2022 15:04:00
100 лет субботнику!
100 лет субботнику!
23.04.2019 13:52:00
Суд и быт
Суд и быт
18.09.2023 12:56:00
Сети
Сети
21.08.2023 11:28:00
Постановление
Постановление
17.08.2024 10:18:00
Электроотдел
Электроотдел
15.12.2021 11:53:00
Новости музея 791 - 800 из 1694
Начало | Пред. | 78 79 80 81 82 | След. | Конец