Ввод Георгиевской электростанции в эксплуатацию
В декабре 1888 года первая центральная электростанция Москвы – Георгиевская введена в эксплуатацию. Она обслуживала абонентов на расстоянии 1 км, к середине 1890-х годов достигла своего технологического предела (питание 25 тыс. ламп) и в 1899 году была закрыта.
Другие новости
28.09.2018 13:43:00
26.08.2019 12:35:00
Начало | Пред. | 160 161 162 163 164 | След. | Конец