11 февраля 1920 года // 100 лет ГОЭЛРО

11 февраля 1920 года // 100 лет ГОЭЛРО
11.02.2020 23:53:00

Первое совещание представителей ведомств (в материалах ГОЭЛРО запротоколировано как первое заседание Комиссии ГОЭЛРО), на котором присутствовали представители Электроотдела ВСНХ, ЦЭС и Каширстроя, Центротекстиля, Электростроя, Главтекстиля, Главтехнадзора, Электротреста, Теплового комитета и др. На совещании заслушали доклад Г.М. Кржижановского об организации специальной комиссии по электрификации, которой предложено Президиумом ВСНХ разработать ряд вопросв по электрификации, в частности подсчитать те ресурсы и возможности, которые в данных момент имеются , и создать практическую программу работы. Докладчик предложил объединить все силы, работающие в области электрификации, и указывает, что такое объединение даст возможность направить работы разных групп по государственному руслу, по государственному плану. Было предложено избрать оргкомиссию из 6 лиц от различных организаций по разработке программы дальнейших работ. Хронологический указатель



Другие новости

Иллюминация
Иллюминация
14.04.2022 10:14:00
Конференция
Конференция
15.12.2022 14:22:00
КонТЭКст
КонТЭКст
01.10.2022 15:04:00
История ТЭЦ-20
История ТЭЦ-20
06.04.2022 10:09:00
Стихотворение
Стихотворение
09.04.2024 10:30:00
Новости музея 1251 - 1260 из 1694
Начало | Пред. | 124 125 126 127 128 | След. | Конец