11 февраля 1920 года // 100 лет ГОЭЛРО

11 февраля 1920 года // 100 лет ГОЭЛРО
11.02.2020 23:53:00

Первое совещание представителей ведомств (в материалах ГОЭЛРО запротоколировано как первое заседание Комиссии ГОЭЛРО), на котором присутствовали представители Электроотдела ВСНХ, ЦЭС и Каширстроя, Центротекстиля, Электростроя, Главтекстиля, Главтехнадзора, Электротреста, Теплового комитета и др. На совещании заслушали доклад Г.М. Кржижановского об организации специальной комиссии по электрификации, которой предложено Президиумом ВСНХ разработать ряд вопросв по электрификации, в частности подсчитать те ресурсы и возможности, которые в данных момент имеются , и создать практическую программу работы. Докладчик предложил объединить все силы, работающие в области электрификации, и указывает, что такое объединение даст возможность направить работы разных групп по государственному руслу, по государственному плану. Было предложено избрать оргкомиссию из 6 лиц от различных организаций по разработке программы дальнейших работ. Хронологический указатель



Другие новости

ПГУ-450Т
ПГУ-450Т
18.12.2019 10:48:00
Экспонаты музея
Экспонаты музея
02.05.2022 09:26:00
Новый очерк
Новый очерк
26.06.2020 15:00:00
ЛЭП 110 кВ
ЛЭП 110 кВ
30.11.2025 12:41:00
Экскурсия на ГЭС-1
Экскурсия на ГЭС-1
27.06.2024 10:08:00
День энергетика
День энергетика
23.05.2025 08:27:00
Новости музея 1421 - 1430 из 1694
Начало | Пред. | 141 142 143 144 145 | След. | Конец