«Энергичный праздник» в Музее городского хозяйства Москвы

01.08.2022 10:00:00
В последние дни июля в Музее городского хозяйства Москвы был проведен «Энергичный праздник», посвященный 135-летию Мосэнерго. 31 июля, в день рождения компании, специальную программу для посетителей провели сотрудники управления по связям с общественностью ПАО «Мосэнерго» и представители Музея Мосэнерго и энергетики Москвы. В лекционной зоне прошли ряд экскурсий об истории московской энергетики, развитию электрификации Москвы, об особенностях архитектуры промышленных объектов. Большой интерес взрослой аудитории вызвали экскурсии, в ходе которых посетителей познакомили с принципами работы парогазовой установки на ТЭЦ. Дети разного возраста вместе с родителями участвовали в разных мастер-классах. Все дни на огромном мультимедийном экране демонстрировались материалы о Мосэнерго. В зоне «Квартира» можно было ознакомиться с различными печатными изданиями, на мягком уютном диване посидеть и посмотреть ролики про историю Компании. За два дня в мероприятиях поучаствовало более 4 000 человек. Музей городского хозяйства Москвы открылся совсем недавно в павильоне №5 на ВДНХ. Музей открыт для всех желающих с 10.00 до 20.00 (кроме понедельника).