11 февраля 1920 года // 100 лет ГОЭЛРО

11 февраля 1920 года // 100 лет ГОЭЛРО
11.02.2020 23:53:00

Первое совещание представителей ведомств (в материалах ГОЭЛРО запротоколировано как первое заседание Комиссии ГОЭЛРО), на котором присутствовали представители Электроотдела ВСНХ, ЦЭС и Каширстроя, Центротекстиля, Электростроя, Главтекстиля, Главтехнадзора, Электротреста, Теплового комитета и др. На совещании заслушали доклад Г.М. Кржижановского об организации специальной комиссии по электрификации, которой предложено Президиумом ВСНХ разработать ряд вопросв по электрификации, в частности подсчитать те ресурсы и возможности, которые в данных момент имеются , и создать практическую программу работы. Докладчик предложил объединить все силы, работающие в области электрификации, и указывает, что такое объединение даст возможность направить работы разных групп по государственному руслу, по государственному плану. Было предложено избрать оргкомиссию из 6 лиц от различных организаций по разработке программы дальнейших работ. Хронологический указатель



Другие новости

Юбилей ТЭЦ-27
Юбилей ТЭЦ-27
25.12.2022 06:10:00
Кладовая солнца
Кладовая солнца
17.02.2022 07:30:00
Очерк о К-19
Очерк о К-19
05.07.2019 13:01:00
Калужская ТЭЦ
Калужская ТЭЦ
14.09.2020 10:00:00
ЦРМЗ
ЦРМЗ
08.04.2019 17:12:00
Новости музея 31 - 40 из 1694
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец