Предвестники войны...

Предвестники войны...
09.04.2020 18:34:00
Рисунок2.pngВ 1941-м году мощность электростанций объединения Мосэнерго составила 1 160 МВт. Все больший вес в энергосисте­ме приобретали агрегаты, вводи­мые на теплоэлектроцентралях. Московские ТЭЦ не только давали тепло жилым домам, пар заводам и фабрикам, но и играли большую роль в покрытии электрических нагрузок. Столичные энергетики не собирались останавливаться на этих показателях. В ближайших планах – строительство новых электростанций на границе города: Ленинградской на севере, Фрунзенской в центре, Калужской на юго-западе…Но…1 сентября 1939 года гитлеровская Германия напала на Польшу…Началась Вторая мировая война… О приближении войны не только думали, к ней готовились. Далее


Другие новости

Короновирус
Короновирус
23.03.2020 23:53:00
Путеводитель
Путеводитель
11.11.2024 15:19:00
Газ для столицы
Газ для столицы
22.07.2020 12:45:00
ЛЭП
ЛЭП
30.11.2021 09:52:00
Рыцари света
Рыцари света
26.05.2023 15:51:00
Новости музея 1081 - 1090 из 1685
Начало | Пред. | 107 108 109 110 111 | След. | Конец