Предвестники войны...

Предвестники войны...
09.04.2020 18:34:00
Рисунок2.pngВ 1941-м году мощность электростанций объединения Мосэнерго составила 1 160 МВт. Все больший вес в энергосисте­ме приобретали агрегаты, вводи­мые на теплоэлектроцентралях. Московские ТЭЦ не только давали тепло жилым домам, пар заводам и фабрикам, но и играли большую роль в покрытии электрических нагрузок. Столичные энергетики не собирались останавливаться на этих показателях. В ближайших планах – строительство новых электростанций на границе города: Ленинградской на севере, Фрунзенской в центре, Калужской на юго-западе…Но…1 сентября 1939 года гитлеровская Германия напала на Польшу…Началась Вторая мировая война… О приближении войны не только думали, к ней готовились. Далее


Другие новости

ТЭЦ-11
ТЭЦ-11
30.04.2021 13:42:00
Агитмультфильм
Агитмультфильм
22.01.2024 11:36:00
ГОЭЛРО
ГОЭЛРО
17.12.2020 17:43:00
Карл Сименс
Карл Сименс
03.03.2025 09:22:00
Пущен ток
Пущен ток
13.08.2023 09:52:00
Фотовыставка
Фотовыставка
26.07.2024 11:47:00
Новости музея 1461 - 1470 из 1685
Начало | Пред. | 145 146 147 148 149 | След. | Конец