ТЭЦ-17

ТЭЦ-17
09.05.2020 20:20:00
ТЭЦ-17 была введена в эксплуатацию 9 мая 1950 года, хотя ее история началась гораздо раньше – в 1939 году. Электростанция должна была дать энергию одному из первых заводов советской авиационной металлургии – Ступинскому металлургическому комбинату, на базе которого строилась ТЭЦ. Символично, что свой день рождения ТЭЦ-17 отмечает именно в День Победы. За 70 лет в жизни станции было немало побед и достижений. ТЭЦ-17 обеспечила надежное электро- и теплоснабжение промышленных предприятий нового промышленного центра Подмосковья – помимо СМК, в их числе можно назвать Ступинское машиностроительное производственное предприятие, где выпускаются агрегаты для вертолетов, завод ячеистого бетона, картонно-полиграфический комбинат. Сегодня ТЭЦ-17 обеспечивает теплом и электроэнергией около 70 тысяч жителей города. Изначально электростанция работала на подмосковном буром угле, впоследствии перешла на использование самого чистого вида топлива – природного газа. Отличительными чертами ТЭЦ-17 являются открытая система теплоснабжения и использование брызгального бассейна для охлаждения циркуляционной воды. Поздравляем коллег с юбилеем станции, желаем профессиональных успехов, реализации всех намеченных планов, надежной и безопасной работы!


Другие новости

C 8 марта!
C 8 марта!
06.03.2014 14:38:00
Гидроторф
Гидроторф
05.04.2014 21:07:00
ТЭЦ-20 – 72 года!
ТЭЦ-20 – 72 года!
02.04.2024 16:09:00
Роберт Классон
Роберт Классон
12.02.2025 08:59:00
Эвакуация
Эвакуация
28.08.2015 01:08:00
Энергоблок ПГУ-420
Энергоблок ПГУ-420
30.06.2025 11:03:00
Новости музея 1191 - 1200 из 1685
Начало | Пред. | 118 119 120 121 122 | След. | Конец